+34 660 121 122
(121+n)+122=121+(121+122)
1. (121+n)+122=121+(121+122)
(121+n)+122=121+(121+122)
121 + n + 122 = 121 + 243
243 + n = 364
n = 364 - 243
n = 121121 +122+121=364
121+122=243
jadi N =364-243=121
2. Apa hasil dari (121+)+122=122=121+(112+122)=
jawabannya: 720
semoga membantu^_^
3. (121+n)+122=121+(112+122)
(121+n)+122 = 121+(122+122)
n = 122
Jadi :
(121+122)+122 = 121+(122+122)
4. Berikut data tinggi badan (dalam cm) hasil pengukuran 20 anak di Desa Makm 121, 122, 123, 124, 125, 122, 125, 123, 121, 124, 125, 122, 124, 125, 122, 124, 122, 123, 124, 122. Median nya adalah
Jawaban:
Penyelesaian:Berikut data tinggi badan (dalam cm) hasil pengukuran 20 anak di Desa Makm 121, 122, 123, 124, 125, 122, 125, 123, 121, 124, 125, 122, 124, 125, 122, 124, 122, 123, 124, 122. Median nya adalah ...
MencariMedianMedian adalah data yang berada ditengah atau merupakan nilai tengah
[tex]\begin{gathered}\boxed{\begin{array}{c|c}\sf Nilai & \sf Frekuensi \\\hline 121 & 2 \\\hline 122&6\\\hline 123 & 3 \\\hline 124 &5 \\\hline 125 & 4 \end{array}}\end{gathered}[/tex]
121, 121, 122, 122, 122, 122, 122, 122, 123, 123, 123, 124, 124, 124, 124, 124, 125, 125, 125, 125
[tex] \sf Median = \frac{d1 \: + \: d2}{2} [/tex]
[tex]\sf Median = \frac{123 \: + \: 123}{2} [/tex]
[tex]\sf Median = \frac{246}{2} [/tex]
[tex]\sf Median = 123[/tex]
Mediannya adalah 123
5. tentukan kuartil kuartil dari dara berikut! 121 119 121 118 117 121 121 125 115 123 118 123 118 119 121 117 116 121 121 121 124 125 122 122 123tolong di jawab sekarang ya kak
Jawaban:
tinggal disusun dari yang yerkecil terus coret yang dibelakan 1 yang di depan satu begitu seterusnya klo jumlah data genap tambah 1 bagi 2 klo nggk salah :v
6. hasil pengukuran tinggi badan 20 peserta didik kelas VI (dalam cm) sebagai berikut.122 126 124 123 121 120 124 123 122125 121 123 124 122 121 124 122 123banyak data=...........sehingga merupakan data.data setelah diurutkan yaitu........
Jawaban:
ITU JAWABAN DAN LANGKAH LANGKAHNYA YA
7. 5.Diberikan data: 121, 125, 123, 124, 124,121, 122, 125, 125, 122, 124.Median dari data di atas adalah ....a. 121c. 123b. 122d. 124
media = data tengah setelah diurutkan.
121 121 122 122 123 124 124 124 125 125 125
data ganjil = 11+1/2 12/2 = data ke 6, yaitu 124.
silakan dicek kembali.
8. Jawab Pertanyaan berikut 1)169+(1326:144)-121(169+__)-121___-122Buat #PR4U
(169+9.2083333) -121
178.2083333-121
57.2083333
9. 1.(12+13) +15=n+(12+15), n=... 2.(24+(-6) +10=24+(n+10), n=... 3.(121+n) +122=121+(112+122), n=... 4.(34+334) +(-66) =34+(334+(-n), n=... 5.(80+56) +45=80+(n+56), n=...
Penjelasan ada digambar
10. 1.(12+13) +15=n+(12+15), n=... 2.(24+(-6) +10=24+(n+10), n=... 3.(121+n) +122=121+(112+122), n=... 4.(34+334) +(-66) =34+(334+(-n), n=... 5.(80+56) +45=80+(n+56), n=...
Penjelasan ada digambar
11. 2. Tentukan kuartil-kuartil dari data berikut!121, 119, 121, 118, 117, 121, 121, 125, 115, 123, 118, 123, 118, 119, 121, 117, 116, 121, 121121, 124, 125, 122, 122, 123jawab
Jawab:
2. Tentukan kuartil-kuartil dari data berikut!
121, 119, 121, 118, 117, 121, 121, 125, 115, 123, 118, 123, 118, 119, 121, 117, 116, 121, 121
121, 124, 125, 122, 122, 123
Penyelesaian:
Data setelah di urutkan:
115, 116, 117, 117, 118, 118, 118, 119, 119, 121, 121, 121, 121, 121, 121, 121, 121, 122, 122, 123, 123, 123, 124, 125, 125
Ditanya:
Kuartil-kuartil dari data tersebut!
Jawab:
Kuartil pertama (kuartil bawah)/[tex]Q_{1}[/tex]: [tex]\frac{118+118}{2}[/tex] = 118
Kuartil kedua (kuartil tengah/median)/[tex]Q_{2}[/tex] = 121
Kuartil ketiga (kuartil atas)/[tex]Q_{3}[/tex]: [tex]\frac{122+123}{2}[/tex] = 122,5
Jangkauan antarkuartil ([tex]R[/tex]) = [tex]Q_{3} -Q_{1}[/tex] = 122,5 - 118 = 4,5
Simpangan kuartil ([tex]Q_{d}[/tex]) = [tex]\frac{1}{2} (Q_{3} -Q_{1})[/tex] = [tex]\frac{1}{2} (4,5)[/tex] = 2,25
12. (121+ n)+ 122 : 121+(112 +!122).nplisss Jawabbbbaru nomor 3Besok mau dikumpulin
Jawaban:
N adalah 122
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Maaf kalo salah
jadikan terbaik kalo betul
13. (121 + n ) + 122 = 121 + (112 +122 ),n= Tolong di jawab yah soal nya ini untuk besok pake cara
Jawaban:
121+n)+122=
n=112
121+(112+122)=121+234=355
14. (121+n)+122=121+(112+122),n=
(121+n)+122=
n=112
121+(112+122)=121+234=355
15. 4. Perhatikan kumpulan bilangan berikut.32, 35, 34, 36, 35, 33, 35, 34, 33, 35Median dari data di atas adalaha. 34c. 35b. 34,5d. 35,55. Diberikan data: 121, 125, 123, 124, 124,121, 122, 125, 125, 122, 124Median dari data di atas adalaha. 121C. 123b. 122d. 124Pake cara pls kak
MEDIAN(NILAI TlENGAH DARI DATA YANG DIURUTKAN)1.UNTUK DATA GANJIL ,DIAMBIL DATA UANG PALING TENGAHSETELAHDATADIURUTKAN2.UNTUK DATA GENAP , SETELAH DATA DIURUTKANDIAMBILDUA DATA YANGPALING TENGAHKEMUDIAN DIJUMLAHKAN DAN DATA DIBAGI 2SEKIAN KASIH JAWABAN TERBAIKYA KALO BENAR MAKACIrada kabur fotonya
16. 4. Tinggi badan sekelompok orang tercatat sebagai berikut118. 116, 121, 117, 121, 122, 125, 121, 125, 120, 121, 121, 125, 118, 118, 117, 122, 122, 119,122, 125, 115, 119, 122, 125, 124, 116, 123, 120, 124, 118, 121, 120, 119, 115, 118, 123, 118,120, 115, 125, 118, 115, 117, 121, 115, 117, 121, 124, 122, 116, 123, 116, 123, 121, 124, 115,116, 121, 115, 124, 117, 115, 117, 123, 116, 123, 115, 117, 116, 123, 122, 124, 116, 119, 123,120, 121, 115, 118, 122, 122, 119Sajikan data di atas dalam bentuk tabel!Tempat Mengerjakan5. Data banyak siswa SD Merak tahun 2016 adalah sebagai berikut.
Jawaban:
115:8
116:7
117:7
118:8
119:5
120:5
121:11
122:9
123:6
124:5
125:6
Jawaban:
115=10
116=8
117=7
118=8
119=5
120=5
121=11
122=9
123=8
124=6
125=6
17. (1 21 + ... )+122 =121 + (112 +112
224...maaf kalau salah224 deh kayak nya
112+112=224
Maaf yaa kalau salah
18. Tinggi badan sekelompok orang tercatat sebagai berikut118, 116, 121, 117, 121, 122, 125, 121, 125, 120, 121, 121, 125, 118, 118, 117, 122, 122, 119.122, 125, 115, 119, 122, 125, 124, 116, 123, 120, 124, 118, 121, 120, 119, 115, 118, 123, 118.120, 115, 125, 118, 115, 117, 121, 115, 117, 121, 124, 122, 116, 123, 116, 123, 121, 124, 115116, 121, 115, 124, 117, 115, 117, 123, 116, 123, 115, 117, 116, 123, 122, 124, 116, 119, 123120, 121, 115, 118, 122, 122, 119Sajikan data di atas dalam bentuk tabel!
Jawaban:
kurang jelas ngobrol yaa
19. 1 - 2 + 3 - 4 + ... + 121 - 122
[tex]1 - 2 + 3 - 4 + \ldots + 121 - 122\\\underbrace{(-1) + (-1) + \ldots + (-1)}_{\frac{122}{2}}\\\underbrace{(-1) + (-1) + \ldots + (-1)}_{61}=(-1)\times61=\boxed{-61}[/tex]
jadiin jawaban terbaik kalo bener
Jawaban:
kalau di bagi 2
menjadi pola genap dan ganjil
pola ganjil
1 3 5 7 9 11 ......121
sn
[tex] = (1 + 121) \frac{61}{2} \\ = 61 \times 61 = 3721[/tex]
pola genap
-2 -4 -6 -8 ......-122
sn
[tex] = ( - 2 + ( - 122)) \frac{61}{2} \\ = - 62 \times 61 = - 3782[/tex]
maka sn total
[tex]3721 - 3782 = -61[/tex]
Penjelasan dengan langkah-langkah:
^-^
20. Perhatikan bilangan negatif berikut:-12, -120, -121, -122, -112Dari bilangan negatif tersebut yang memiliki nilai terkecil adalahA. -12B.-121 c. -122 D. -112
Jawaban:
karena bilangan kecil berbeda dengan bilangan besar
Tidak ada komentar